Trainingszeiten und Teams 19/20

J u g e n d 19/20

U 18 A (Jahrgang 2002+2003) – Trainer: Torsten Jung – tjung1989@aol.com
Mo 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee
Do 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 16 A (Jahrgang 2004+2005) – Trainer: Dragan Torbica – info@iserlohn-kangaroos.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee
Do 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 16 B (Jahrgang 2004+2005) – Trainer: Jörg Tschirley – j.tschirley@gmx.de
Di 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee
Mi 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 14 A (Jahrgang 2006+2007) – Trainer:
Dragan Torbica – info@iserlohn-kangaroos.de
Di 18.30h –20.00h Sporthalle Sundernallee
Mi 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 14 B (Jahrgang 2006+2007) – Trainer:  Jörg Tschirleyj.tschirley@gmx.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi   17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 12 A (Jahrgang 2008+ 2009) – Trainer: Milos Stankovic – m.stankovic@iserlohn-kangaroos.de & Mika Dützer
Di 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Fr 16.30h – 18.00h Sporthalle Sundernallee

U 12 B (Jahrgang 2008+ 2009) – Trainer: Sven Bendixen – svenbendixen@gmx.de (Tel.0162/1312754)
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 10 A ( Jahrgang 2010 + 2011) – Trainer: Helgi Bencker – benckers@gmx.de
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 10 B ( Jahrgang 2010 + 2011) – Trainer: Tom Varendorff t.varendorff@web.de &  Tolga  Acar tolgaacar999@gmail.com
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 8 ( Jahrgang 2012 + 2013) – Trainer: Kristin Pauli – kristinpauli04@gmail.com
Mo 16.00 – 17.15h Matthias-Grothe-Halle
Schnuppern nur nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040


U6 (Jahrgang 2014 + 2015) – Trainerin: Kristin Pauli –
kristinpauli04@gmail.com
Di 16.30h – 17.30h Matthias-Grothe-Halle (MGH) und Grundschule Wiesengrund (GS W) im Wechsel.
Schnuppern nur nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040

Ballschule 2-4 Jährige – Trainerin: Kristin Pauli – kristinpauli04@gmail.com
Fr 15.30h – 16.30h Turnhalle der Grundschule Wiesengrund
Schnuppern nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040

 

S e n i o r e n

1.Damen  – Trainer: Kevin Schnietz – kevinschnietz312@googlemail.com
Di 20.00h – 22.00h Turnhalle Sundernallee
Do 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

2.Damen – Trainer: Kevin Schnietz – kevinschnietz312@googlemail.com
Di 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

1.Herren – Trainer: Dennis Shirvan – dennis.shirvan@googlemail.com
Mo 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Mi 18.30h – 20.00h Sporthalle Sunderallee
Fr 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernalle

2.Herren – Trainer: Paris Konstantinidis – pariskonstantin@aol.de

Di 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

3.Herren – Trainer: Tim Schotte – schotte.t@web.de
Mi 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Fr 20.00h – 22.00h Turnhalle Sundernallee

4.Herren – Trainer: Christian Steinke – c-steinke@gmx.net
Di 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Fr 20.00h – 22.00h Turnhalle Sundernallee

5.Herren – Trainer: Hans-Martin Vaihinger – Vaihinger@hotmail.com
Mi 20.00h – 22.00h Turnhalle Sundernallee

 

Anfahrt Hallen hier:

Sundernallee/Hansaallee oder Matthias-Grothe Halle

Sonstige Fragen rund ums Training gehen an: info@iserlohn-kangaroos.de