Trainingszeiten ab 01.10.2018

Trainingstermine ab 01.10.2018 (in den Herbstferien -> 08.10.18 bis 19.10.18 <- findet kein Training statt):

J u g e n d

U 18 A (Jahrgang 2001+2002) – Trainer: Torsten Jung – tjung1989@aol.com
Mo 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee
Do 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 18 B (Jahrgang 2001-2004) – Trainer: Marcus Dützer – info@reisetouristik.net
Mi 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

U 16 (Jahrgang 2003+2004) – Trainer: Dragan Torbica – d.torbica@iserlohn-kangaroos.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 14 A (Jahrgang 2005+2006) – Trainer: Milos Stankovic – m.stankovic@iserlohn-kangaroos.de
Di 18.30h –20.00h Sporthalle Sundernallee
Mi 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Do 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 14 B (Jahrgang 2005+2006) – Trainer:  Jörg Tschirleyj.tschirley@gmx.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi   17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 12 A (Jahrgang 2007+ 2008) – Trainer: Milos Stankovic – m.stankovic@iserlohn-kangaroos.de & Mika Dützer
Di 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 12 B (Jahrgang 2007 + 2008) – Trainer: Sven Bendixen – svenbendixen@gmx.de (Tel.0162/1312754) & Lukas Bayerle
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 10 A ( Jahrgang 2009 + 2010) – Trainer: Helgi Bencker – benckers@gmx.de
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 10 B ( Jahrgang 2009 + 2010) – Trainer: Tom Varendorff t.varendorff@web.de &  Tolga  Acar tolgaacar999@gmail.com
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 8 ( Jahrgang 2011 + 2012) – Trainer: Kristin Pauli – kristinpauli04@gmail.com
Mo 16.00 – 17.15h Matthias-Grothe-Halle (17.12. Weihnachtsfeier)
Schnuppern nur nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040

U6 (Jahrgang 2013 + 2014) – Trainerin: Kristin Pauli – kristinpauli04@gmail.com
Di 16.30h – 17.30h Matthias-Grothe-Halle (MGH) und Grundschule Wiesengrund (GS W) im Wechsel:
Schnuppern nur nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040

Trainingstermine und -orte: 2.10. MGH, 9.10. GSW,  30.10. MGH, 6.11. MGH, 13.11. GS W, 20.11. MGH, 27.11. GS W. 4.12. MGH, 11.12. GS W. 18.12. MGH (Weihnachtsfeier)

Ballschule 2-4 Jährige – Trainerin: Kristin Pauli – kristinpauli04@gmail.com
Fr 15.30h – 16.30h Turnhalle der Grundschule Wiesengrund
Schnuppern am 7.9. und  nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040

Weitere Trainingstrmine: 14.9., 21.9., 28.9., 5.10., 12.10, 9.11., 16.11., 23.11., 30.11., 7.12. (Weihnachtsfeier)

S e n i o r e n

1.Damen  – Trainer: Kevin Schnietz – kevinschnietz312@googlemail.com
Di 20.00h – 22.00h Turnhalle Sundernallee
Do 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

2.Damen – Trainer: Kevin Schnietz – kevinschnietz312@googlemail.com
Di 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

2.Herren – Trainer: Dennis Shirvan – dennis.shirvan@googlemail.com
Mo 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Mi 18.30h – 20.00h Sporthalle Sunderallee
Fr 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernalle

3.Herren – Trainer: Paris Konstantinidis – pariskonstantin@aol.de

Di 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

4.Herren – Trainer: Tim Schotte – schotte.t@web.de
Mi 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Fr 20.00h – 22.00h Turnhalle Sundernallee

5.Herren – Trainer: Christian Steinke – c-steinke@gmx.net
Di 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Fr 20.00h – 22.00h Turnhalle Sundernallee

6.Herren – Trainer: Hans-Martin Vaihinger – Vaihinger@hotmail.com
Mi 20.00h – 22.00h Turnhalle Sundernallee

 

Anfahrt Hallen hier:

Sundernallee/Hansaallee oder Matthias-Grothe Halle

Sonstige Fragen rund ums Training gehen an: m.stankovic@iserlohn-kangaroos.de