Trainingszeiten ab 14.Mai 2018

Ab dem 14.Mai beginnt die Vorbereitung für die nächste Saison 18-19 und es wird in neuen Jahrgängen trainiert.

Die Kangaroos starten mit einem 2-Wöchigen Tryout im Jugendbereich. Vom 14. bis 25. Mai. Ort: Sundernallee/Hansaallee oder in der Hemberghalle (der zukünftigen Matthias-Grothe Halle)

Damit jedes Kind weiß wann sein Jahrgang trainiert hier die neuen Jahrgänge für die Saison 2018/19 und die Trainingstermine vom 14. –  25.Mai :

U6: Jahrgänge 2013 und 2014, Training Dienstag 16.00Uhr Hemberg
U8: Jahrgänge 2011 und 2012, Training Montag 16.00Uhr Hemberg
U10: Jahrgänge 2009 und 2010, Training Dienstag, Freitag 17.00-18.30Uhr Sundernallee
U12: Jahrgänge 2007 und 2008, Training Dienstags, Donnerstags und Freitags 17.00-18.30Uhr Sundernallee
U14: Jahrgänge 2005 und 2006, Training Montags, Mittwochs und Donnerstags 18:30-20.00Uhr Sundernallee
U16: Jahrgänge 2003 und 2004, Training Mittwoch und Freitag 18.30-20.00Uhr Sundernallee
U18: Jahrgänge 2001 und 2002, Training Dienstag und Freitag 18.30-20.00 Uhr Sundernalle

 

Trainingstermine 17-18:

J u g e n d

U 18 (Jahrgang 2000+2001) – Trainer: Torsten Jung – t.jung@iserlohn-kangaroos.de
Di 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 16   (Jahrgang 2002+2003) – Trainer: Paris Konstantinidis – p.konstantinidis@iserlohn-kangaroos.de
Mi 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U15 weiblichTrainer: Kevin Schnietz – kevinschnietz312@googlemail.com
Mi 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

U 14 A (Jahrgang 2004+2005) – Trainer: Dragan Torbica – d.torbica@iserlohn-kangaroos.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi   17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 14 B (Jahrgang 2004+2005) – Trainer: Deion Giddens – d.giddens@iserlohn-kangaroos.de
& Jörg Tschirley j.tschirley@gmx.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi   17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 12 A (Jahrgang 2006+ 2007) – Trainer: Milos Stankovic – m.stankovic@iserlohn-kangaroos.de
Di 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 12 B (Jahrgang 2006 + 2007) – Trainer: Jan Kürschner – jan-kuerschner@web.de & Donte Nicholas
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 10 A ( Jahrgang 2008 + 2009) – Trainer: Helgi Bencker – h.bencker@iserlohn-kangaroos.de
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 10 B ( Jahrgang 2008 + 2009) – Trainer: Tom Varendorff, t.varendorff@iserlohn-kangaroos.de & Julian Scott
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 8 ( Jahrgang 2010 + 2011) – Trainer: Simon Kutschmar simon@kutzschmar.de & Gabriel de Oliveira
Mo 16.00-17.15h Sporthalle Hemberg neu
Schnuppern jederzeit möglich

U6 (Jahrgang 2012-2013) – Trainerin: Kristin Pauli – k.pauli@iserlohn-kangaroos.de
Di 16.30h – 17.30h Hemberghalle neu
Schnuppern nur nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040

Ballschule 2-4 Jährige – Trainerin: Kristin Pauli – k.pauli@iserlohn-kangaroos.de
Fr 15.30h – 16.30h Turnhalle der Grundschule Südschule
Mi 15.30h-16.30h Kindergarten Abenteuerland, Elsterstr. 12 in Sümmern
Schnuppern nur nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040

S e n i o r e n

1. Damen  – Trainer: Kevin Schnietz – kevinschnietz312@googlemail.com
Di   20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Do  20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

2. Damen – Trainer: Jan Kraemer – j.kraemer@iserlohn-kangaroos.de
Di 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Fr  18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

2. Herren – Trainer: Dennis Shirvan – d.shirvan@iserlohn-kangaroos.de
Mo 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Mi 18:30h – 20.00h Sporthalle Sunderallee
Fr 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

3. Herren – Trainer: Tim Schotte – t.schotte@iserlohn-kangaroos.de
Mi 20:00h – 22:00h Sporthalle Sundernallee

4. Herren – Trainer: Hans-Martin Vaihinger – hm.vaihinger@iserlohn-kangaroos.de
Mi 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee

5. Herren – Trainer: Christian Steinke – c.steinke@iserlohn-kangaroos.de
Di 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee
Fr 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee

Anfahrt Hallen hier

 

Sonstige Fragen rund ums Training gehen an :  training@iserlohn-kangaroos.de