Trainingszeiten aktuell

Trainingstermine bis zu den Sommerferien:

J u g e n d

U 18 (Jahrgang 2001+2002) – Trainer: Torsten Jung – t.jung@iserlohn-kangaroos.de
Di 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 16  (Jahrgang 2003+2004) – Trainer: Dragan Torbica – d.torbica@iserlohn-kangaroos.de
Mo 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Mi 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U15 weiblichTrainer: Christian Steinke – c.steinke@iserlohn-kangaroos.de
Mi  18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

U 14 A (Jahrgang 2005+2006) – Trainer: Milos Stankovic – m.stankovic@iserlohn-kangaroos.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi   17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 14 B (Jahrgang 2005+2006) – Trainer:  Jörg Tschirley j.tschirley@gmx.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi   17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 12 A (Jahrgang 2007+ 2008) – Trainer: Milos Stankovic – m.stankovic@iserlohn-kangaroos.de & Sven Bendixen
Di 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 12 B (Jahrgang 2007 + 2008) – Trainer: Jan Kürschner – jan.kuerschner@web.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 10 A ( Jahrgang 2009 + 2010) – Trainer: Helgi Bencker – h.bencker@iserlohn-kangaroos.de
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 10 B ( Jahrgang 2009 + 2010) – Trainer: Tom Varendorff, t.varendorff@iserlohn-kangaroos.de
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 8 ( Jahrgang 2011 + 2012) – Trainer: Kristin Pauli – k.pauli@iserlohn-kangaroos.de & Gabriel de Oliveira
Mo 16.00-17.15h Sporthalle Hemberg neu
Schnuppern nur nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040

U6 (Jahrgang 2013-2014) – Trainerin: Kristin Pauli – k.pauli@iserlohn-kangaroos.de
Di 16.30h – 17.30h Sporthalle Hemberg neu
Schnuppern nur nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040

Ballschule 2-4 Jährige – Trainerin: Kristin Pauli – k.pauli@iserlohn-kangaroos.de
Fr 15.30h – 16.30h Turnhalle der Grundschule Südschule
Mi 15.30h-16.30h Kindergarten Abenteuerland, Elsterstr. 12 in Sümmern
Schnuppern nur nach vorheriger Rücksprache möglich!!! Tel: 0177-2318040

S e n i o r e n

1. Damen  – Trainer: Kevin Schnietz – kevinschnietz312@googlemail.com
Di   20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Do  20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

2. Damen – Trainer: Kevin Schnietz – kevinschnietz312@googlemail.com
Di 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Do  20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

2. Herren – Trainer: Dennis Shirvan – d.shirvan@iserlohn-kangaroos.de
Mo 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Mi 18:30h – 20.00h Sporthalle Sunderallee
Fr 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

3. Herren – Trainer: Tim Schotte – t.schotte@iserlohn-kangaroos.de &
Paris Konstantinidis – p.konstantinidis@iserlohn-kangaroos.de

Mi 20:00h – 22:00h Sporthalle Sundernallee

4. Herren – Trainer: Hans-Martin Vaihinger – hm.vaihinger@iserlohn-kangaroos.de
Mi 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee

5. Herren – Trainer: Christian Steinke – c.steinke@iserlohn-kangaroos.de
Di 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee
Fr 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee

Anfahrt Hallen hier :

Sundernallee/Hansaallee oder  Hemberghalle (der zukünftigen Matthias-Grothe Halle)

Sonstige Fragen rund ums Training gehen an :  training@iserlohn-kangaroos.de