Trainingszeiten 16/17

In der Saison 16/17 haben die Kangaroos neue Trainingszeiten:

J u g e n d

U 18 A (Jahrgang 1999+2000) – Trainer: Torsten Jung – t.jung@iserlohn-kangaroos.de
Di 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 16 C (Jahrgang 2001+2002) – Ansprechpartner: Roland Gröschel – r.groeschel@iserlohn-kangaroos.de
Mi 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

U 16 B (Jahrgang 2001+2002) – Ansprechpartner: Roland Gröschel – r.groeschel@iserlohn-kangaroos.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

U 16 A (Jahrgang 2001+2002) – Trainer: Paris Konstantinidis – p.konstantinidis@iserlohn-kangaroos.de
Mi 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

U 14 B (Jahrgang 2003+2004) – Trainer: Jan Hömberg U14B@iserlohn-kangaroos.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do   17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 14 A (Jahrgang 2003+2004) – Trainer: Dragan Torbica – d.torbica@iserlohn-kangaroos.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi   17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 13 weiblich (Jahrgang 2004 und jünger) – Trainer: Maria Bücker – U13@iserlohn-kangaroos.de
Di 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

U 12 A (Jahrgang 2005+ 2006) – Trainer: Helgi Bencker – h.bencker@iserlohn-kangaroos.de
Di 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 12 B (Jahrgang 2005 + 2006) – Trainer: Deion Giddens, Klaus Holke – d.giddens@iserlohn-kangaroos.de
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 10 ( 2007 + jünger) – Trainer: Dragan Torbica – d.torbica@iserlohn-kangaroos.de
Di 16.30h – 18.00h Turnhalle Wiesengrund
Fr 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 8 ( 2009 + jünger) – Trainer: Matthias Grothe – m.grothe@iserlohn-kangaroos.de
Mo 16.00-17.30h Turnhalle der Grundschule Bömberg
Schnuppern nur (!)  nach Absprache möglich!

Ballschule 3,5-5 Jährige – Trainerin: Kristin Pauli – k.pauli@iserlohn-kangaroos.de
Fr 15.30-16.30h Turnhalle der Grundschule Wiesengrund
Schnuppern am 28.4. 2017 möglich   –  neuer Kurs-Start ab dem 5.5.2017

Ballschule 1,5-3 Jährige – Trainerin: Kristin Pauli – k.pauli@iserlohn-kangaroos.de
Mi 16.00-17.00h Turnhalle der Grundschule Südschule
Schnuppern am 26.4.2017  möglich – neuer Kurs-Start ab dem 3.5.2017

S e n i o r e n

1. Damen  – Trainer: Maria Bücker – damen@iserlohn-kangaroos.de
Mo  20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Di   20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Do  20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

2. Damen – Trainer: Florian Singer – f.singer@iserlohn-kangaroos.de
Di 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Fr  18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

2. Herren – Trainer: Dragan Torbica – d.torbica@iserlohn-kangaroos.de
Mi 20.00h – 22.00h Turnhalle Sundernallee
Do 20.00h – 22.00h Hemberghalle neu
Fr 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

3. Herren – Trainer: Tim Schotte – t.schotte@iserlohn-kangaroos.de
Mi 20:00h – 22:00h Sporthalle Sundernallee

4. Herren – Trainer: Hans-Martin Vaihinger – hm.vaihinger@iserlohn-kangaroos.de
Mi 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee

5. Herren – Ansprechpartner: Tim Briese – t.briese@iserlohn-kangaroos.de
Di 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee
Fr 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee

Anfahrt Hallen hier

 

Anfänger-und Schnuppertraining jeden Donnerstag ab 17.00 Uhr in der Sporthalle Sundernallee

Sonstige Fragen rund ums Training gehen an :  training@iserlohn-kangaroos.de