Trainingszeiten

Trainingszeiten ab 30.08.2017

J u g e n d

U 18 (Jahrgang 2000+2001) – Trainer: Torsten Jung – t.jung@iserlohn-kangaroos.de
Di 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee
Fr 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 16   (Jahrgang 2002+2003) – Trainer: Paris Konstantinidis – p.konstantinidis@iserlohn-kangaroos.de
Mo 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee
Mi 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

U15 weiblichTrainer: Jan Hömberg U14B@iserlohn-kangaroos.de
Fr  18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

U 14 A (Jahrgang 2004+2005) – Trainer: Dragan Torbica – d.torbica@iserlohn-kangaroos.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi   17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 18.30h – 20.00h Sporthalle Sundernallee

U 14 B (Jahrgang 2004+2005) – Trainer: Jan Hömberg U14B@iserlohn-kangaroos.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Mi   17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 12 A (Jahrgang 2006+ 2007) – Trainer: Milos Stankovic – m.stankovic@iserlohn-kangaroos.de
Di 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 12 B (Jahrgang 2006 + 2007) – Trainer: Deion Giddens – d.giddens@iserlohn-kangaroos.de
Mo 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee
Do 17.00h – 18.30h Sporthalle Sundernallee

U 10 A ( Jahrgang 2008 + 2009) – Trainer: Helgi Bencker – h.bencker@iserlohn-kangaroos.de
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 10 B ( Jahrgang 2008 + 2009) – Trainer: Klaus Holke, Tom Varendorff,    t.varendorff@iserlohn-kangaroos.de
Di 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee
Fr 17.00h – 18.30h Turnhalle Sundernallee

U 8 ( Jahrgang 2010 + 2011) – Trainer: Matthias Grothe, Zlata Dahmen – z.dahmen@iserlohn-kangaroos.de
Mo 16.00-17.15h Sporthalle Hemberg neu
Schnuppern jederzeit möglich

U6 (Jahrgang 2012-2013) – Trainerin: Kristin Pauli – k.pauli@iserlohn-kangaroos.de
Di 16:30h – 17:30h Turnhalle der Grundschule Wiesengrund
Schnuppern jederzeit möglich.

Ballschule 2-4 Jährige – Trainerin: Kristin Pauli – k.pauli@iserlohn-kangaroos.de
Fr 15:30h – 16:30h Turnhalle der Grundschule Südschule
Schnuppern nur (!)  nach Absprache möglich: 0177-2318040

S e n i o r e n

1. Damen  – Trainer: Maria Bücker – damen@iserlohn-kangaroos.de
Di   20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Do  20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

2. Damen – Trainer: Jan Kraemer – j.kraemer@iserlohn-kangaroos.de
und f.singer@iserlohn-kangaroos.de

Di 18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee
Fr  18.30h – 20.00h Turnhalle Sundernallee

2. Herren – Trainer: Dennis Shirvan – d.shirvan@iserlohn-kangaroos.de
Mo 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee
Mi 18:30h – 20.00h Sporthalle Sunderallee
Fr 20.00h – 22.00h Sporthalle Sundernallee

3. Herren – Trainer: Tim Schotte – t.schotte@iserlohn-kangaroos.de
Mi 20:00h – 22:00h Sporthalle Sundernallee

4. Herren – Trainer: Hans-Martin Vaihinger – hm.vaihinger@iserlohn-kangaroos.de
Mi 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee

5. Herren – Ansprechpartner: Jan Krämer – j.kraemer@iserlohn-kangaroos.de
Di 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee
Fr 20:00h – 22:00h Turnhalle Sundernallee

Anfahrt Hallen hier

 

Sonstige Fragen rund ums Training gehen an :  training@iserlohn-kangaroos.de